19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская прокуратура нашла нарушения в строительстве торгового центра на улице Чайковского

Прокуратура Челябинска проводит проверку соблюдения требований законодательства при строительстве торгово-досугового комплекса по улице Чайковского, 183.

"Работник городской прокуратуры принял участие в собрании жильцов, проведенном по указанному вопросу. Установлено, что в нарушение земельного законодательства предприниматель, осуществляющий строительство комплекса, самовольно захватил под строительную площадку около 2 тыс. квадратных метров земли, не предусмотренных договором аренды. В результате этого жители близлежащих домов лишены возможности беспрепятственно пользоваться придомовой территорией", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

В отношении предпринимателя возбуждено дело по статье 7.1 КоАП РФ (самовольный захват земли). В его адрес прокурор внес представление об устранении нарушений закона и потребовал незамедлительно привести размеры строительной площадки в соответствие с предоставленным по договору аренды земельным участком. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Кроме того, продолжается проверка соблюдения требований законодательства при утверждении проекта планировки и межевания территории, а также выдачи разрешения на строительство объекта.

Напомним, ранее против строительства торгового центра на улице Чайковского выступала мэрия Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2011 16:05 Мск В Челябинске стройку торгового комплекса во дворе жилого дома прекратят принудительно

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.02.2011 10:32 Мск Мэрия Челябинска выступила против строительства торгового центра на улице Чайковского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС