25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пенсионерку в Екатеринбурге выселяют из квартиры за неуплату коммунальных услуг

Жительницу Екатеринбурга Веру Хребтову из-за неоплаты жилья и коммунальных услуг в принудительном порядке выселяют из собственного жилья. Такое решение принял Кировский районный суд Екатеринбурга.  

Гражданка Хребтова проживает по адресу ул. Педагогическая, 21 на основании договора социального найма. Как пояснили Накануне.RU в администрации Кировского района, в соответствии со ст.153 Жилищного кодекса РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Однако согласно выписке лицевого счета за период с 1 января 2002 по 31 марта 2010 года за данным жильцом образовалась задолженность в размере 75 тысяч 863 рубля. Должник не принимал никаких мер по погашению задолженности, не обращался в управляющую компанию ООО Фонд "Радомир" для рассмотрения вопроса о рассрочке и не предоставил сведений об уважительных причинах, таких как болезнь, тяжелое материальное положение и т.п. 

В связи с этим в Кировский районный суд был подан иск о выселении. В мае 2010 года суд вынес решение расторгнуть договор социального найма и выселить Хребтову из квартиры. После этого женщине предоставлялась возможность погасить долг в срок 5 дней со дня вручения постановления, но она никаких мер не принимала. 

Стоит отметить, что это первый случай принудительного выселения жильцов в Кировском районе и скорее всего не последний.

 

Теги: выселение


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2011 16:36 Мск Пенсионерка скрывается от судебных приставов: продолжение истории о выселении екатеринбурженки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС