25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан брачный аферист. Минимум 20 женщин поверили "полковнику" и набрали миллионные кредиты

В Екатеринбурге задержан брачный аферист, чьими жертвами стали минимум два десятка женщин. Только одна из них лишилась 3 млн рублей.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, матерый брачный аферист был задержан вблизи Храма-на-Крови. Им оказался Дмитрий Ударцев 1976 года рождения, он удачно маскировался под порядочного и процветающего бизнесмена, деятельность которого была связана с лесозаготовками и деревообрабатывающей промышленностью.

"Мошенник знакомился с одинокими женщинами через сайты знакомств, представлялся бывшим военным – от лейтенанта до генерала, в том числе разведчиком знаменитого подразделения ГРУ. Войдя в доверие к дамам, злоумышленник сообщал им о неожиданно возникших финансовых проблемах в бизнесе и просил оформить кредит в банке с обещанием выплачивать долги", - рассказал Валерий Горелых.

Таких жертв только в Екатеринбурге набралось около 20-ти, но злоумышленник ездил по области, поэтому пострадавших женщин может быть больше, отмечают правоохранители. В связи с этим других пострадавших от рук этого мужчины просят обратиться в милицию Екатеринбурга. Сам злоумышленник сейчас неохотно сотрудничает со следствием.

"Из особых примет задержанного – тату в виде букв "Т" и "К" на среднем пальце левой руки, а на правом плече – татуировка в виде морского якоря и группы крови. Также известно, что злоумышленник недавно развелся со своей супругой, которая сейчас вместе с сыном живет в Тюмени", - добавил Валерий Горелых.

По его данным, мужчина был задержан по сообщению в милицию очередной его жертвы, екатеринбурженки, которая познакомилась с "уральским Казановой" на улице. Но вчера увидела сюжет о нем и позвонила в милицию.

Отметим, что следственным управлением УВД Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере, на основании четырех заявлений потерпевших.

"Одна из жертв уральского Казановы пострадала на сумму около трех миллионов рублей. Женщина взяла около 10 кредитов в банке на своего возлюбленного, более того, продала свою двухкомнатную квартиру в центре Екатеринбурга. В результате она осталась ни с чем, сейчас она ютится на съемной квартире", - рассказал Валерий Горелых.

Расследование продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.06.2011 16:07 Мск Брачный аферист из Екатеринбурга приговорен к пяти годам лишения свободы
Ранее 26.04.2011 13:07 Мск Брачный аферист из Екатеринбурга попал под суд. Одинокие женщины отдали ему миллионы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС