23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Челябинска выступила против строительства торгового центра на улице Чайковского

Администрация Челябинска намерена отменить разрешение на строительство торгово-досугового комплекса с подземной автостоянкой во дворе дома по улице Чайковского, 183. Эта информация была озвучена на сегодняшнем аппаратном совещании у главы администрации.

"Дело в том, что при организации строительных работ застройщиком ИП Головановым были допущены нарушения - строители вышли за границы предоставленного земельного участка и незаконно захватили прилегающую территорию. В результате проезд транспорта во двор был ограничен, перекрыта часть детской игровой площадки, жителям двора неудобно было попадать на остановку общественного транспорта. Жители провели общее собрание, где высказали недовольство уплотнительной застройкой", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска.

Сегодня глава администрации Сергей Давыдов поручил своему заместителю по градостроительству проконтролировать, что все работы во дворе прекращены, и попросил еще раз проверить документы, которые выдавались на разрешение строительства. "За незаконный захват территории с застройщиком уже разбираются, составлены акты, но жильцов не это волнует. Люди, в принципе, против строительства во дворе любого комплекса. Там в округе достаточно магазинов, а вот место для парковки автомобилей требуется. Завтра поедем в этот двор и на месте посмотрим, что можно сделать", - отметил Давыдов и добавил, что совместно с главами районов будет проведена ревизия построенного индивидуального жилья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2011 16:05 Мск В Челябинске стройку торгового комплекса во дворе жилого дома прекратят принудительно
Ранее 17.02.2011 08:30 Мск Челябинская прокуратура нашла нарушения в строительстве торгового центра на улице Чайковского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС