18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале выбрали участки для строительства свинокомплексов

В Челябинской области завершился первый этап крупного инвестиционного проекта областного правительства и группы компаний "Русагро". На днях комиссия, сформированная из представителей компании-инвестора, регионального минсельхоза и администраций территорий, выбрала земельные участки в Уйском и Чебаркульском районах под строительство предприятия по выращиванию поросят и производству свинины.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, следующим этапом станет согласование выбора земельных участков с электро-, газоснабжающими организациями, дорожными ведомствами и надзорными структурами. Впереди огромная работа по определению стоимости проведения всех коммуникаций и начало строительных работ.

Инвестор намерен построить не один большой свинокомплекс, а 32 обособленные площадки. Это обеспечит достаточную ветеринарную и санитарную безопасность. В состав нового предприятия войдёт мощный цех по производству комбикормов (60 тонн в час), убойно-перерабатывающий комплекс. Планируемая мощность нового предприятия, на которую оно должно выйти в 2018 году, – более 100 тыс. тонн мяса в живом весе в год. Реализация этого проекта, наряду с другими, позволит Челябинской области в обозримом будущем в два раза увеличить производство свинины. В 2010 году этот показатель составил 60 тыс. тонн.

Документ(2022)|Фото: Фото: Накануне.RUНапомним, соглашение о строительстве в Челябинской области современного свиноводческого предприятия подписали 21 января нынешнего года губернатор региона Михаил Юревич и генеральный директор ОАО "Группа компаний "Русагро" Максим Басов. Инвестор обязуется направить на реализацию проекта более 20 млрд руб. В свою очередь, область обязуется оказать поддержку в создании современной инфраструктуры вокруг производственных площадок.

Наибольшая часть производственных комплексов разместится в Уйском районе. Здесь будут построены репродукторы, цеха доращивания и откорма, племенная ферма. Первая очередь строительства должна завершиться в 2012 году, вторая – в 2013-м, а окончание строительных работ планируется на 2015 год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2011 10:40 Мск На Южном Урале появится масштабный свинокомплекс, производящий 90 тысяч тонн мяса в год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС