24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" отреагировали на заявление Гредина по новому спикеру: Ничего еще не решено, он может говорить все, что угодно

В "ЕР" заявили, что заявления о новом спикере свердловского заксобрания преждевременны. Отметим, что сегодня и.о. губернатора, председатель правительства региона Анатолий Гредин в беседе с журналистами рассказал, что спикером, вероятно, станет экс-председатель ППЗС Людмила Бабушкина. 

Как рассказала Накануне.RU секретарь свердловского политсовета "ЕР" Елена Чечунова, пока окончательного решения нет, и, прежде всего, это должно быть партийное решение. "Мы должны предложить кандидатуру, которая должна пройти согласование в бюро высшего совета партии и в президиуме генсовета. На заседание (областного) политсовета пока не выдвинули", – рассказала она.

При этом она отметила, что спикером может стать только тот депутат, который работает на освобожденной основе, а пока еще не все парламентарии определились с тем, на какой основе они будут работать.

"Анатолий Леонидович (Гредин), может быть, часть информации озвучил. Людмила Валентиновна (Бабушкина) – одна из наиболее вероятных кандидатур. Но, в том числе, рассматривается моя кандидатура, а также Шептия, Паслера", – перечислила она.

Что касается Аркадия Чернецкого, то он совершенно точно не будет председателем парламента, так как продолжит работу в Совете Федерации. Поскольку он шел на выборы в общеобластной тройке, то его мандат при избрании в Совфед будет передан другому кандидату по решению руководства партийного органа.

Еще более категоричен депутат Максим Иванов: "Гредин может все, что угодно заявлять".

"Кандидатура должна быть утверждена еще на президиуме генсовета. Но и Бабушкина – не самый плохой вариант", – сказал он Накануне.RU.

Избрать нового спикера планируется на заседании 16 декабря.  
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2011 10:56 Мск Свердловские "единороссы" определились со спикером и сенатором. Во фракции волнения: "Партия ослабится"
Ранее 13.12.2011 08:17 Мск СРОЧНО! Президиум генсовета "ЕР" не утвердил кандидатуру нового спикера свердловской думы. В пятницу заседания не будет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС