25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЮТэйр" подтвердила обвинения ООН: Один из сотрудников совершал насильственные сексуальные действия в Конго

Авиакомпания "ЮТэйр" сообщает, что работы в рамках заключенных контрактов по обслуживанию миссий ООН ведутся в полном объеме без каких-либо ограничений, передает корреспондент Накануне.RU.

Такая информация появилась на официальном сайте авиакомпании, в ответ на сообщение СМИ о том, что ООН обвинила сотрудников "ЮТэйр" и "Нефтеюганского объединенного авиаотряда" в изнасиловании африканцев.

Руководство югорской авиакомпании подтвердило, что в мае 2011 года действия сотрудника одной из компаний группы "ЮТэйр", обслуживавшей работу Миссии в Конго, были квалифицированы ООН как "насильственные действия сексуального характера". Компания активно участвовала в расследовании данного эпизода специальной комиссией ООН и предприняла необходимые дисциплинарные меры в отношении своего работника.

Кроме того, в "ЮТэйр" совместно с ООН организован постоянный мониторинг эффективности реализации политик, мер и процедур, реализуемых в отношении персонала в целях предотвращения участия работников компании в сексуальной эксплуатации и насилии. Несмотря на вот уже более 20 летний опыт безупречного сотрудничества с ООН, руководство "ЮТэйр" со всей серьезностью отнеслось к происшедшему. В компании уверены, что внедрение новых практик и постоянного мониторинга ситуации позволит компании полностью отвечать требованиям самой авторитетной международной организации и соответствовать высокому статусу поставщика ООН.

Стоит отметить, что за последние 10 лет в обслуживании миссий ООН было задействовано более 8 000 сотрудников "ЮТэйр". На сегодняшний день в рамках долгосрочных контрактов по авиационному обеспечению миротворческих миссий ООН в Сьерра-Леоне, Кот-д’Ивуаре, Либерии, Судане, Конго и Афганистане задействовано более 50 вертолетов и самолетов Авиакомпании.

Что касается "Нефтеюганского объединенного авиаотряда", то со стороны руководства компании пока не было высказано официальных комментариев. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2011 14:50 Мск Нефтеюганский авиаотряд тоже подтвердил обвинения ООН. Летом 2010 года действия одного из сотрудников квалифицировали как сексуальное домогательство

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2011 11:46 Мск В Росавиации ответили ООН на обвинения в изнасилованиях против российских авиаторов: "Полная чушь"
Ранее 08.12.2011 07:48 Мск ООН обвинила сотрудников "ЮТэйр" и "Нефтеюганского объединенного авиаотряда" в изнасиловании африканцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС