19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Каменске-Уральском произошел взрыв, три человека пострадали, один - погиб

В Каменске-Уральском сегодня произошел взрыв: в 14.20 в двухкомнатной квартире на четвертом этаже кирпичной пятиэтажки по улице Победы. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на место взрыва начальником свердловской полиции Михаилом Бородиным была направлена усиленная следственно-оперативная группа, туда же прибыли сотрудники регионального управления ФСБ, прокуратуры, пожарные, газовая служба и первый заместитель мэра Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

Полицейские установили, что за взрывом последовал пожар и сильное задымление, в результате чего пострадали три человека. Это Леонид Тетеркин 1937 г.р., его супруга Нина Тетеркина 1939 г.р. и еще одна женщина, гражданка Анашкина, полные данные устанавливаются. Они с ожогами дыхательных путей были госпитализированы в больницы города. При осмотре места взрыва, сыщики обнаружили тело мужчины. Личность его была установлена, им оказался местный житель Валерий Кульжанов 1963 г.р., мастер по ремонту холодильников. Хозяин квартиры Андрей Булахов вызвал его для ремонта холодильника, тот прибыл со своим газосварочным оборудованием и занимался ремонтом. Возможно, проскочила искра или произошло короткое замыкание, в результате прогремел мощный взрыв. Волной разрушило межкомнатную перегородку, выбило окна, оказавшийся в эпицентре мастер от полученных травм скончался на месте.

В настоящее время проводится эвакуация в связи с едким задымлением, пожарные ведут проливку, чтобы потушить пламя. Одна из предполагаемых причин взрыва – "Нарушение правил безопасности при работе с газосварочным оборудованием", точнее будет установлено в ходе проверки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2011 15:07 Мск Новые подробности взрыва в Каменске-Уральском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС