25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAti6
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/doors/, подробности тут.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/setting/, подробное описание тут.
youdo.com


Мэрия отказала в проведении пикета на площади Труда в Екатеринбурге. Но организаторы не намерены переносить мероприятие

Мэрия отказала в проведении пикета против фальсификации на площади Труда в Екатеринбурге. Но организаторы не намерены переносить мероприятие, намеченное на 10 декабря, передает корреспондент Накануне.RU.

Из заявления свердловского обкома КПРФ следует, что в официальном ответе администрации Екатеринбурга на заявку о проведении пикета говорится о том, что правоохранительные органы не способны обеспечить безопасность заявленных пятидесяти участников пикета на традиционном месте проведения митингов - площади Труда. 

"Официальные заявители акции не представляют возможным перенесение пикета на другое место. Это связано с тем, что инициативной группой была проведена большая работа по подготовке данного мероприятия. И с тем, что значительная часть граждан уже высказала принципиальное желание выйти именно на площадь Труда. На 10 декабря по всей стране уже намечены гражданские акции протеста против сфальсифицированных итогов выборов. В данной ситуации Коммунистическая партия просто не имеет морального права идти на поводу у властей и разделять жителей Екатеринбурга призывами приходить на пикет в другое место", – говорится в заявлении организаторов.

В то же время, руководство КПРФ призывает жителей города учесть тот факт, что акция у памятника Татищеву и де Генину с большой вероятностью может быть расценена сотрудниками полиции как незаконная, несмотря на 31 статью Конституции и наличие уведомления.

"Поэтому мы призываем всех, кто не готов заплатить штраф в 1000 рублей (ст. 20.2 КоАП) оставаться дома и ждать разрешения выйти на улицы города в указанное вам место и время. Всех остальных будем рады видеть 10 декабря в 15:00 на пл. Труда, просто, что бы посмотреть вам, честным и смелым жителям Екатеринбурга, в глаза!" – отмечается в заявлении.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2011 14:58 Мск В Екатеринбурге дело "организатора" митинга на площади Труда закрыто
Ранее 08.12.2011 09:58 Мск Суд над "организатором" акции протеста в Екатеринбурге не состоялся. Дело вернули в полицию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2011 16:11 Мск "Единороссы" предостерегли екатеринбуржцев от повторения событий 1917 года. ВИДЕО
Ранее 07.12.2011 09:47 Мск Среди задержанных на вчерашнем митинге в Екатеринбурге - несовершеннолетний мальчик. ФОТО, ВИДЕО
Ранее 06.12.2011 18:21 Мск Среди задержанных в Екатеинбурге - организатор митинга
Ранее 06.12.2011 17:53 Мск Еще двоих задержали на митинге в Екатеринбурге
Ранее 06.12.2011 17:24 Мск В Екатеринбурге стихийный митинг превратился в шествие, толпа идет к администрации города. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС