25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье вручили премии конкурса среди инвалидов "Преодоление"

В Курганской области впервые прошел конкурс для людей с ограниченными возможностями "Преодоление", инициированным губернатором Олегом Богомоловым. Накануне, 6 декабря, глава региона вручил призы и дипломы победителям конкурса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе руководителя Зауралья.

В конкурсе приняли участие 44 зауральца с ограниченными физическими возможностями. Они конкурировали друг с другом в трех номинациях: "За активную жизненную позицию", победитель - председатель Курганского городского клуба молодых инвалидов "Радуга жизни" Алексей Юровских. "Шаг к пьедесталу" - номинация посвящена спортивным достижениям. Здесь лидером стал мастер спорта по легкой атлетике, участник чемпионатов областного и российского масштабов Иван Кубасов. "За успехи в творческой деятельности" первое место принадлежит активисту и участнику художественной самодеятельности Олегу Чекашеву. Победители получили награду в размере 30 тыс. рублей, занявшие второе и третье место по 5 тыс. рублей. Также учреждено два специальных приза.

"Сегодня мы стали свидетелями великой победы силы духа человека над своим недугом, над физическими и моральными преградами. Я восхищаюсь каждым из присутствующих здесь конкурсантов, потому что в ваших делах и поступках заключен мощный потенциал, который заставляет вас вершить подвиг преодоления", - обратился Олег Богомолов конкурсантам.

Как отметили в пресс-службе, в Зауралье проживает 81 тыс. инвалидов, что составляет около 9% населения области. Областным правительством принята целевая программа "Доступная среда для инвалидов на 2011-2015 годы" с объёмом финансирования 131,5 млн руб. 

"Уверен, что конкурс "Преодоление" станет традиционным, будет проводится каждый год. Правительство области, совет по делам инвалидов будет принимать и реализовывать все меры, чтобы дальше вы и ваши товарищи жили достойно, легче и интереснее, полноценно адаптировались в окружающем мире», - в заключении сказал губернатор.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС