16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мостовщиков высказал подозрения, кто стоит за DdoS-атакой сайта свердловского избиркома. ВИДЕО

Председатель Свердловского избиркома Владимир Мостовщиков на встрече с журналистами выразил подозрения, что DdoS-атака на сайт комиссии выгодна тем, кто хочет уменьшить масштабы гласности и подставить под сомнение "нормальный ход выборов" в регионе, передает корреспондент Накануне.RU.

Он также добавил, что сегодня оказались "взломаны" сразу несколько сайтов – избирательных комиссий некоторых регионов РФ и известных СМИ страны.

"Вывод один – это спланированная акция. Сейчас в этом разбираются все техслужбы и соответствующие федеральные подразделения. Пока побороть атаку не удается, но мы надеемся, что сайт будет восстановлен", - сказал Мостовщиков, не уточнив сроки.

Глава облизбиркома заверил, что для публикации итогов явки избирателей и самого голосования можно будет найти другие пути – например, официальные сайты уральского полпредства или екатеринбургской администрации.

Граждане, добавил Мостовщиков, могут следить за процессом голосования, получая бесплатные смс-уведомления, по телефонам "горячей линии" и по бесплатному автоинформатору – 8-800-300-11-60.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2011 11:57 Мск "Падение" сайта свердловского избиркома связали с хакерской атакой
Ранее 04.12.2011 09:42 Мск Сайт свердловского избиркома "упал" от наплыва посетителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС