17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вопрос о перегоспитализации Мишарина в Москву не стоит

Состояние губернатора Александра Мишарина остается стабильно тяжелым, но наметилась положительная динамика, его водитель Дмитрий Черкасов по-прежнему в крайне тяжелом состоянии, сообщили Накануне.RU в департаменте информации губернатора.

Как сообщила  заместитель главного врача отделением Свердловской областной клинической больницы №1по медицинской части Наталья Климушева :«Его [Александра Мишарина] состояние стабильное, с положительной динамикой, но, безусловно, расценивается пока как тяжелое. Он в полном сознании, активно общается с родственниками». Глава региона пока останется в реанимации.
Накануне в ОКБ №1 состоялся консилиум с участием специалистов ведущих федеральных медицинских учреждений, прибывших в Екатеринбург из Москвы по поручению руководства Минздравсоцразвития РФ с целью оценки текущего состояния и выработки решений по дальнейшей тактике лечения пострадавших во время аварии.

«Мы обсудили дальнейший план лечения. Вопрос о перегоспитализации в Москву не стоит, лечение будет продолжено здесь», - проинформировала заместитель главного врача первой областной больницы.
Напомним, что Дмитрий Черкасов, водитель губернатора Свердловской области, 2 декабря в 13.30 вертолетом Территориального центра медицины катастроф был транспортирован из Красноуральска в ОКБ № 1, куда его доставили в 16.00.
В настоящее время водитель губернатора по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии, врачами и персоналом ОКБ№1 проводятся реанимационные мероприятия и выведение пациента из шока. 2 декабря Дмитрий был также осмотрен московскими специалистами: реаниматологами, нейрохирургами, травматологами. По результатам осмотра и анализа истории болезни выработан поэтапный план лечения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2011 16:49 Мск Сергей Сметанюк уверен, что свердловский губернатор скоро "вернется в строй"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС