20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге "проверочная закупка" в кафе обернулась для полицейских увольнением и возбуждением уголовного дела

В Екатеринбурге полицейских, устроивших "проверочную закупку" в кафе "Пересвет", уволили. Но черная полоса у бывших правоохранителей на этом не закончилась. Против них возбуждено уголовное дело.

"Руководителем СУ СКР по Свердловской области Валерием Задориным по результатам изучения материала проверки по факту инцидента, произошедшего 9 декабря в кафе "Пересвет" с участием двух сотрудников полиции, после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, его все же возбудили", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе силового ведомства.

28-летний Иван П. и 24-летний Асланбек М. подозреваются в превышении должностных полномочий. Днем 9 декабря они, являясь на тот момент оперуполномоченными отдела ОБЭП, провели оперативное мероприятие "проверочная закупка", заказав себе водки и еды. В следствии отмечают, что тогда еще старшие лейтенанты не оплатили заказанные еду и алкоголь, а также повредили имущество кафе.

Руководством следственного управления дано поручение обеспечить полное расследование всех обстоятельств произошедшего и в рамках уголовного дела дать жесткую правовую оценку действиям уже уволенных полицейских, а также их руководителей.

Расследование дела находится на личном контроле Валерия Задорина.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.12.2011 13:23 Мск В Екатеринбурге полицейские заказали водки и еды для "проверочной закупки". Комментарий ГУ МВД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС