18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якоб не поддержал челябинского коллегу: о возврате к выборам главы Екатеринбурга говорить рано

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб заявил, что пока не готов дать оценку необходимости возвращения к системе выборов глав в Екатеринбурге. Отметим, что накануне глава администрации Челябинска Сергей Давыдов рассказал, что руководителей города правильнее выбирать, а не назначать. "Я за выборы. Возможно, что следующий глава города будет человеком избранным напрямую жителями Челябинска", – сказал сити-менеджер Челябинска, где "двуглавая" система управления была внедрена примерно в то же время, что и в столице Урала.

По словам же Якоба, любая система имеет плюсы и минусы. Он отметил, что есть определенные риски при той системе, которая уже была в Екатеринбурге, когда глава города избирался народом, но есть определенные "изъяны" и при нынешней системе.

"Все зависит от того, кого избрали. Удачно избрали – повезло. Неудачно – мучайтесь четыре года вот с таким, которого избрали", – отметил Александр Якоб, отвечая на вопрос Накануне.RU

Он сказал, что в некоторых городах "летят искры" и при существовании института сити-менеджера, когда два человека не могут договориться друг с другом.

"Это тоже нехорошо, но все зависит от людей", – добавил Александр Якоб. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2012 10:10 Мск Куйвашев считает, что вопрос выборов мэра в Екатеринбурге находится в компетенции органов местного самоуправления

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2011 15:48 Мск Сити-менеджер Челябинска: главу города нужно выбирать, а не назначать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС