16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области машинист и его помощник признаны виновными в сходе поезда на станции Смычка

Машинист СвЖД Сергей Кручинин и его помощник Алексей Самсонов признаны виновными в аварии на станции Смычка. Здесь 21 сентября произошло несанкционированное движение маневрового поезда, 26 вагонов и тепловоза.

В результате сошли с рельсов локомотив и шесть вагонов, в которых находились 12 рабочих. В тот день состав находился под управлением Сергея Кручинина его помощника Алексея Самсонова. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УСУ на транспорте СКР, они не приняли требуемых мер к закреплению поезда, пока ожидали разрешающего сигнала светофора для проезда к станции.

В результате аварии сошедшие с рельсов вагоны получили значительные механические повреждения, разрушены около 100 м железнодорожного пути и стрелочный перевод. На одном из участков повреждена опора контактной сети, допущены повреждения аппаратуры и оборудования. Всего СвЖД причинен крупный ущерб в 3,4 млн руб.

С учетом рассмотрения уголовного дела по ходатайству подсудимых в порядке особого разбирательства и полного признания ими своей вины Кручинин и Самсонов осуждены на 1,6 и 1,3 года соответственно. Также суд обязал подсудимых возместить РЖД ущерб в размере 3 млн 421 тыс. руб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2011 08:30 Мск В железнодорожной катастрофе на станции Смычка обвиняются машинист и его помощник
Ранее 03.10.2011 13:28 Мск Устанавливаются виновники аварии, из-за которых сошел с рельс поезд на станции Смычка. Возбуждено уголовное дело
Ранее 21.09.2011 12:46 Мск Следователи не спешат называть причины схода поезда в Свердловской области. ФОТО
Ранее 21.09.2011 09:45 Мск По факту схода поезда в Свердловской области проверку начали следователи
Ранее 21.09.2011 08:55 Мск Поезд сошел с рельс в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС