19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На пост спикера свердловского заксобрания претендуют четверо. Шептий принес "коллективное обращение" в пользу Бабушкиной

Депутаты свердловского парламента собрались на первое после выборов заседание. Его открыл самый возрастной депутат – Ефим Гришпун, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутаты обсуждают кандидатов на пост спикера законодательного собрания области. Председатель правительства области Анатолий Гредин предложил депутатам избрать спикером Людмилу Бабушкину, напомнив о ее высоких профессиональных качествах, большом опыте работы в качестве спикера ППЗС. Виктор Шептий представил коллективное обращение депутатов "ЕР" с предложением выдвинуть Людмилу Бабушкину от этой партии. Напомним, что именно кандидатура Бабушкиной была рекомендована областным и федеральным партийным руководством.

ЛДПР предложила на этот пост лидера фракции Максима Ряпасова. Это единственный кандидат фракции, который имеет опыт парламентской деятельности. В своем выступлении он отметил, что "край Урала – это край суровых мужчин" и что "находящимися в парламенте суровыми мужчинами должен руководить тоже мужчина". Кандидатом от "эсеров" стал руководитель фракции Александр Караваев. Коммунисты предложили на этот пост Андрея Альшевских.

Сама организация сегодняшнего заседания вызвала ряд претензий у оппозиции. В частности, Нафик Фамиев заявил, что действующий временный регламент – это "попытка монополизировать парламент группой лиц". По его мнению, в регламенте содержатся грубейшие нарушения и "непостижимые нормы". "Все-таки, у нас парламент, а не коммунальная баня", – заявил Фамиев. Его предложение свелось к тому, что нужно переписать регламент, после этого выбирать спикера и заместителей. На это Виктор Шептий заметил: "Не сомневаюсь, мы подружимся".

Андрей Альшевских предложил, чтобы не вводить в заблуждение молодых депутатов, провести тайное голосование по выбору спикера.

В настоящее время выдвижение кандидатов закончилось, депутаты объявили перерыв.

Отметим, что сегодня депутатам также предстоит рассмотреть бюджет в первом чтении. 
 

Теги: бабушкина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2011 13:54 Мск Мишарин рад, что депутаты проголосовали за Людмилу Бабушкину
Ранее 20.12.2011 10:59 Мск Людмила Бабушкина возглавила свердловский парламент

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС