19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге наказана и.о. директора школы, в которой ученик ударил ножом преподавателя

По требованию прокуратуры Орджоникидзевского района Екатеринбурга к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с учащимися наказана и. о. директора школы №81 Раиса Вебер. Напомним, что несколько месяцев назад здесь произошел инцидент, в ходе которого 15-летний ученик нанес ножевое ранение педагогу географии.

В действиях подростка усматривались признаки общественно-опасного деяния, однако, ребенок не достиг возраста уголовной ответственности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры. По постановлению районного суда подросток помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Прокурорская проверка установила, что семья подростка два года назад переехала в Екатеринбург из другого города области, где он был осужден за кражи велосипедов. Однако руководству екатеринбургской школы о привлечении ученика к уголовной ответственности известно не было. Более того, с момента перевода несовершеннолетнего в новую школу в его личном деле отсутствовали какие-либо характеризующие материалы.

Подросток регулярно пропускал занятия и иногда вел себя вызывающе, но в школе даже не знали, по какому именно адресу проживает его семья, условия жизни и воспитания не проверялись. Не были реализованы администрацией школы и полномочия по обращению в иные органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Учитывая неполноту проводимой в школе профилактической работы, прокуратура Орджоникидзевского района внесла представление об устранении нарушений закона в адрес главы администрации района. По результатам рассмотрения прокурорского представления нарушения устранены, и.о. директора учебного заведения привлечена к ответственности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2011 13:26 Мск В Екатеринбурге за подростка, ударившего учителя ножом в спину, досталось педагогам
Ранее 19.10.2011 08:01 Мск В Екатеринбурге задержан 15-летний подросток, подозреваемый в нападении на учителя
Ранее 19.10.2011 07:35 Мск В Екатеринбурге в школе учитель получил ножом в спину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС