24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Разбойное нападение и убийство кассира в Златоусте раскрыто по "горячим следам"

По "горячим следам" раскрыто разбойное нападение и убийство кассира коммерческого предприятия из Златоуста.

Напомним, днем 16 декабря около одного из жилых домов в микрорайоне "Медик-2", в котором расположен офис коммерческого предприятия "Ремстрой", было совершено разбойное нападение на 38-летнюю женщину- кассира организации. Потерпевшая вынесла из офиса сумку с 500 тысячами рублей, предназначавшихся для выплаты рабочим. По дороге к машине сзади на женщину напал злоумышленник, который выстрелил ей в спину из пистолета. На помощь кассиру выбежал водитель организации. Злоумышленник после борьбы, не сумев забрать сумку с деньгами, скрылся с места преступления. Рана, полученная женщиной, оказалась смертельной. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, вскоре удалось установить и задержать местных жителей – 32-летнего Андрея Загузина, стрелявшего в кассира и 52-летнего Владимира Чаванина, организовавшего преступление.

Злоумышленники задержаны, по ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2011 14:40 Мск Полиция о нападении и убийстве кассира в Златоусте: организатор недавно был уволен с предприятия, где работала убитая

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.12.2011 15:38 Мск В Златоусте пытались похитить полмиллиона рублей, предназначенных для выплаты рабочим. Кассир убит, возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС