24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня открылся второй Зауральский форум молодых предпринимателей

В Кургане сегодня, 15 декабря, в областном культурно-выставочном центре открылся Зауральский форум молодых предпринимателей, который проходит уже во второй раз. На нем представлены свыше 80 проектов, в том числе более 60 инновационных в сфере машиностроения, образования, здравоохранения, строительства и проектирования, сельского хозяйства, услуг, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Как отметил во время торжественного открытия форума заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров: "Форум это своеобразная площадка, где будет идти обмен идеями и мнениями, встречи, заключаться соглашения, что послужит продвижению инноваций. В Курганской области есть неплохие условия для этого. В 2009 году появилась возможность образования при вузах малых инновационных предприятий. Их уже у нас создано 13. И, уверен, процесс не завершился".

Также, по его словам, создание таких предприятий помогает вузовской науке продвигаться по инновационному пути, внедрять достижения в практику, и при этом дает опыт, готовит к реальной жизни выпускников учебных заведений. Многие инновационные проекты, которые представлены на форуме уже запатентованы. По мнению замгубернатора, это серьезный шаг, подтверждающий серьезность намерений их разработчиков.

В рамках форума пройдут уникальные семинары и мастер-классы для молодых предпринимателей, презентации программ поддержки малого и среднего бизнеса, а работа консультационных площадок позволит участникам форума пообщаться с экспертами из различных областей бизнеса. Также пройдет ток-шоу.

В завершении форума состоится подписание соглашений о сотрудничестве между Технопарком КГУ и ООО "Hoffman Group", ООО "Аскон-Сибирь", ОАО "Курганский областной технопарк", между ГБОУ СПО "Курганский промышленный техникум" и ОАО "Курганский областной технопарк", отметили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2011 12:29 Мск В Кургане выбрали лучшие инновационные проекты в рамках Зауральского форума молодых предпринимателей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС