19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские либерал-демократы сформировали фракцию

В свердловском региональном отделении ЛДПР сформировали фракцию в Законодательном собрании. Из прежнего состава остался только один депутат, об этом сообщил Накануне.RU координатор ЛДПР по УрФО Владимир Таскаев.

По словам Таскаева, окончательное решение было принято совместно с высшим советом партии, а также с учетом "рекомендации Владимира Жириновского".

В состав фракции вошли Максим Ряпасов, Игорь Торощин, Михаил Зубарев и Денис Сизов. Из них лишь Максим Ряпасов имеет опыт работы в региональном заксобрании, по всей видимости, именно он и будет возглавлять фракцию. 

Таскаев отметил, что фракция, скорее всего, предложит свою кандидатуру на пост спикера законодательного собрания, но окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Депутаты от ЛДПР прошлого созыва постоянно находились в центре различных скандалов, например Кирилл Баранов был исключен из партии после того, как был уличен в использовании поддельных документов об образовании, а Юрий Баланов неоднократно обвинял Таскаева в инициировании внутрипартийных конфликтов. 

Напомним, что все другие партии уже сформировали свои фракции в думе, "соколы Жириновского" оставались последними. По этой причине на вручение мандатов 9 декабря явился только один депутат от ЛДПР - Максим Ряпасов. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС