25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СРОЧНО! Президиум генсовета "ЕР" не утвердил кандидатуру нового спикера свердловской думы. В пятницу заседания не будет

Начало работы нового созыва свердловского парламента серьезно затягивается. В пятницу, 16 декабря, депутаты намеревались утвердить спикера и рассмотреть бюджет-2012 в первом чтении, однако этого не произойдет. Кандидатура председателя до сих пор не согласована. Отметим, что 9 декабря депутаты не смогли собраться на организационное заседание из-за отсутствия указа губернатора. Между тем, "дед-лайн" для рассмотрения бюджета в трех чтениях установлен на 26 декабря. 

Президиум генсовета партии "ЕР" в Москве, прошедший накануне, не стал рассматривать вопросы об утверждении кандидатур спикера свердловского заксобрания и руководителя фракции в думе. Об этом сообщил Накануне.RU депутат заксобрания Максим Иванов.

По его словам, заседание думы, намеченное на пятницу, не состоится. По предварительной информации, оно пройдет только в следующий вторник. Консультации продолжаются. Сегодня и.о. губернатора Свердловской области Анатолий Гредин планирует встретиться с "единороссами", чтобы обсудить дальнейшие шаги. Есть также информация, что консультации идут с другими партиями.

Как рассказал Накануне.RU другой источник в региональной "ЕР", пожелавший остаться неназванным, такая ситуация сложилась из-за неуверенности в том, что 26 депутатов (в том числе, и единороссы) в пятницу проголосуют за то, чтобы сделать спикером Людмилу Бабушкину. В настоящее время обсуждаются и другие кандидатуры на должность председателя – Елены Чечуновой, Александра Серебренникова, Аркадия Чернецкого и других. Кстати, среди "единороссов" есть мнение, что Чернецкого снова отправлять в Совфед не за что. Результаты партии в Екатеринбурге серьезно подпортили общий итог голосования в области, а Кировский район, по которому шел глава города Евгений Порунов, показал худший результат в стране (согласно данным на сайте избиркома области - 24,5%).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2011 10:56 Мск Свердловские "единороссы" определились со спикером и сенатором. Во фракции волнения: "Партия ослабится"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2011 14:15 Мск "Единороссы" отреагировали на заявление Гредина по новому спикеру: Ничего еще не решено, он может говорить все, что угодно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС