25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале собрано более двух миллионов рублей пожертвований для выездной детской поликлиники

В Екатеринбурге на днях прошел благотворительный вечер "Екатерининская ассамблея", на котором были собраны деньги для детского учреждения здравоохранения.

Как сообщили Накануне.RU  в ДИП губернатора, организаторы решили отдать два миллиона рублей для выездной поликлиники ОДКБ № 1, которая нуждалась в обновлении. Чтобы работа врачей стала более эффективной, микроавтобус потребовалось оснастить современным диагностическим оборудованием: переносным многофункциональным УЗИ-сканером, электроэнцефалографом и электрокардиографом. Отметим, медики больницы регулярно проводят углубленное амбулаторное обследование детей в сельских и отдаленных районах области, в том числе ребят, находящихся в социальных учреждениях. В частности, за первое полугодие 2011 года врачи обследовали свыше 5 тыс. 580 юных уральцев.

Помимо собранных для больницы средств, еще более полумиллиона руб. частных пожертвований поступило на специальный банковский счет в преддверии ассамблеи. По словам и. о. губернатора Анатолия Гредина, проведение "Екатерининской ассамблеи" станет традиционным событием в жизни Екатеринбурга и Свердловской области, она сплотит общественность региона вокруг благородной и необходимой цели – благотворительной помощи людям.

Напомним, что благотворительную ассамблею было решено провести в Дни милосердия, которые стартовали в регионе уже в 16-й раз. С 1995 года в области принято завершать год открытием месячника благотворительности, а начинать новый год с чествования благотворителей по отраслям экономики, завершая Дни милосердия на Среднем Урале. В эти дни подводится своеобразный итог той благой работе, которая на протяжении всего года велась в Свердловской области общественными организациями и хозяйствующими субъектами.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2011 09:20 Мск В Екатеринбурге собирают пожертвования на оборудование для выездной детской поликлиники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС