24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Внезапный ночной визит Богомолова в перинатальный центр подействовал: строители ускорили работу

После последнего внепланового визита губернатора Курганской области Олега Богомолова на стройплощадку перинатального центра ночью 25 ноября на объекте ускорился ход работ. Уже к вечеру должен быть запущен лифт для подъема оборудования, пообещал подрядчик главе Зауралья в ходе осмотра помещений центра сегодня, 1 декабря.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на планерке директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов отчитался, что оперативным штабом были назначены ответственные за каждый блок центра и определены виды работ, которые необходимо выполнить в первую очередь. 

Для того, чтобы оперативно решить вопросы, связанные с проблемными помещениями, и скоординировать работу отделочников и исполнителей специальных работ, на планерку были приглашены субподрядчики. В частности, речь шла о пищеблоке, где, по словам генподрядчика, на данный момент работают около 50 отделочников. Особое внимание Олег Богомолов поручил уделить помещениям, в которых будет располагаться кухня. Субподрядчик пообещал, что под монтаж оборудования пищеблок будет передан в срок. В ближайшее время под монтаж мебели должна быть сдана и поликлиника перинатального центра. 

В большинстве случаев отставания в выполнении работ связаны с недостаточным количеством людей. В ходе совещания губернатор поручил генподрядчику и субподрядчикам решить этот вопрос. Также он предложил рассмотреть возможность организации второй смены для проведения уборки центра и стройплощадки, обеспечив работу техники для вывоза строительного мусора. "Многое сделано, форсируйте работу!" - призвал Олег Богомолов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.11.2011 10:28 Мск Богомолов устроил внеплановую ночную проверку в перинатальном центре, застигнув подрядчика врасплох

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС