25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минздрав объяснил плачевное состояние больницы в Миассе ремонтом

В Министерстве здравоохранения Челябинской области прокомментировали ситуацию с детским инфекционным отделением миасской ГКБ № 4. Напомним, ранее фотографии и видео больницы в Миассе вызвали шок общественности. Записи блогеров вызвали бурное обсуждение пользователей сети.

В челябинском областном Минздраве пояснили, что в настоящее время в здании проходит ремонт. "Для большинства миасцев не секрет, что их город получил около миллиарда рублей на модернизацию здравоохранения. Ремонты в больницах по программе как раз начались, и многие пациенты относятся к этому с пониманием: невозможно провести реконструкцию в один момент, это требует времени и определенного терпения. То, что здание инфекционного корпуса ГКБ № 4 обветшало, было очевидно, и именно поэтому учреждение также вошло в программу модернизации. Работы идут параллельно с лечебным процессом, поэтажно, так как другого аналогичного отделения в Миассе и пригороде нет. Более того, организовать временный переезд невозможно, потому что по нормативам пациенты инфекционных, противотуберкулезных и кожно-венерологических отделений должны находиться отдельно от других категорий", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

По информации строителей, в корпусе на 90% выполнен демонтаж, на 25% - штукатурные работы. Полностью обновленное отделение будет готово приблизительно к концу февраля 2012 года.

"Авторы возмущенных публикаций также жаловались на отношение медицинского персонала к пациентам. До сих пор обвинения в хамстве ничем не подкреплены, хотя руководство больницы готово выслушать взвешенное и обоснованное мнение. Тем не менее, называя сотрудника отделения "гестаповцем" и "фашистом", родители пациентки явно оскорбляют и унижают медработника. Администрация учреждения готова обратиться с соответствующим заявлением в суд. Учитывая, что обновление медицинских учреждений – лишь вопрос небольшого отрезка времени, а также то, что все жители города прекрасно знают об этом, можно сделать вывод, что внезапный всплеск родительского "гнева" – не более чем политический пиар и попытка дестабилизировать ситуацию накануне выборов", - добавили в областном Минздраве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2011 12:50 Мск Депутат Госдумы проверил состояние больницы в Миассе, помещения которой вызвали шок общественности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС