23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге собирают пожертвования на оборудование для выездной детской поликлиники

В Екатеринбурге собираются пожертвования для выездной детской поликлиники в ходе благотворительной "Екатерининской ассамблеи". Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, на оснащение современным диагностическим оборудованием микроавтобуса организаторы планируют собрать более 2 млн руб.

Благотворительный вечер, основной целью которого является укрепление традиций благотворительной помощи и гражданской ответственности бизнеса на Урале, пройдет по инициативе Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и правительства региона. Ожидается, что гостями вечера в Доме купца Севастьянова станут 115 человек, среди которых руководители крупнейших предприятий области.

В ходе вечера состоится благотворительный аукцион и лотерея. Организаторы рассчитывают, что необходимая сумма средств на покупку медоборудования выездной поликлинике будет собрана. Отметим, что часть суммы, а на сегодняшний день это 368 тыс. руб. частных пожертвований бизнесменов Урала, уже удалось собрать.

Материальную помощь получит выездная поликлиника областной детской клинической больницы № 1, потому что нуждается в обновлении. Врачи больницы регулярно проводят углубленное амбулаторное обследование детей в сельских и отдаленных районах области, в том числе ребят, находящихся в социальных учреждениях. В частности, во время 150 выездов, сделанных в прошлом году, были осмотрены более 5,5 тыс. детей, а за первое полугодие этого - количество таких выездов увеличилось до 80. Медики обследовали свыше 5 тыс. 580 юных уральцев. Чтобы работа врачей стала более эффективной, микроавтобус требуется оснастить современным диагностическим оборудованием: переносным многофункциональным УЗИ-сканером, электроэнцефалографом и электрокардиографом.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2011 08:58 Мск На Среднем Урале собрано более двух миллионов рублей пожертвований для выездной детской поликлиники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС