19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи начали проверку в челябинской колонии, где 82 заключенных порезали себе руки

Следователи начали проверку по факту массового причинения телесных повреждений заключенными в челябинской исправительной колонии №2.

Напомним, 7 ноября в этом исправительном учреждении 82 заключенных нанесли себе резаные раны рук. Всем им была оказана медицинская помощь.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, по предварительным данным, причиной произошедшего стало несогласие заключенных с требованиями режима колонии. По данному факту сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Вместе с тем, по данным уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова, основной причиной акции протеста стало "питание вместе с заключенными, так сказать, "не той касты" в одной столовой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2011 09:38 Мск Челябинский омбудсмен об "акции протеста" в колонии: Основная причина – это питание вместе с заключенными, так сказать, "не той касты"
Ранее 09.11.2011 08:04 Мск В челябинской колонии более 80 заключенных совершили акт массового членовредительства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС