19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Про Леонардо да Винчи снимут приключенческий боевик в Голливуде

Кинокомпания Universal собирается снять боевик-приключения о жизни Леонардо да Винчи. Сценарий к фильму напишет Джонни Курцман. Рабочее название картины "Леонардо", сообщает Variety.

Детали пока не раскрываются: о фильме известно лишь то, что продюсировать его будут Ларри и Чарльз Гордоны , а в основе сюжета будет история о том, как да Винчи пытается помешать Европе, переживающей расцвет Возрождения, вернуться в "темное и непросвещенное" Средневековье.

Кроме того, в 2013 г. должен выйти еще один анонсированный ранее "исторический триллер" о да Винчи — "Леонардо да Винчи и солдаты вечности" студии Warner Bros. По сюжету Леонардо, участник тайного общества, борется с демонами из Библии. В сюжете фигурируют секретные коды, погибшие цивилизации, падшие ангелы и потайные крепости.

Недавно еще и телеканал Starz совместно с BBC Worldwide запустили съемки телевизионной драмы о 25-летнем Леонардо да Винчи. После демонстрации сценаристом и продюсером Дэвидом Гойером пилотной серии заказчики дали добро на съемки восьми первых серий, которые должны выйти на Starz в 2013 г., рассказывает Openspace.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС