25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzEn6
http://remont.youdo.com/decorator/, лучшие цены тут.
По ссылке http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/porch/, смотреть здесь.
Услуги мастера: http://kazan.youdo.com/remont-tehniki/fridge/freon/ - в Казани.
youdo.com


В Зауралье ремонт больниц идет с опозданием. Богомолов поручил ужесточить контроль

В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая будет контролировать ход работ по капитальному ремонту медучреждений Курганской области в рамках программы модернизации здравоохранения. Такое поручение губернатор Олег Богомолов дал на аппаратном совещании заместителю губернатора по социальной политике Марине Калугиной, заместителю губернатора - директору департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерию Миронову и директору департамента здравоохранения Александру Карпову, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья.

В минувшую субботу Олег Богомолов проехал по ряду больниц, в которых идет сейчас капитальный ремонт и остался недовольным тем, что работы затягиваются. В частности, его не удовлетворила проверка в областной клинической больнице и больнице скорой медицинской помощи.

В своем докладе на правительственном заседании Александр Карпов сообщил, что на капитальный ремонт 50 лечебных учреждений Зауралья в 2011 году запланировано освоить 371,6 млн рублей, но на сегодняшний день выполнено только 26% ремонтных работ. Причина - затянувшиеся подготовительные работы, экспертиза сметной документации, сложности с проведением конкурсов и поиском подрядчиков. В ряде районов области к ремонту приступили в июле-августе.

Об этих же проблемах рассказали и глава Макушинского района Василий Шишкоедов и замглавы Варгашинского района Екатерина Сошникова, приглашенные на совещание для того, чтобы пояснить, почему ремонтные работы в центральных районных больницах отстают от графиков. Например, в Варгашинском районе отставание от графика составляет уже 3 недели.

"Я понимаю, что процедуры, конкурсы — все затянулось, но это не освобождает нас с вами от необходимости осваивать средства и выполнять необходимые виды работ", - сказал Олег Богомолов, обращаясь к представителям районов, - "Ужесточайте всю работу, связанную с проведением капитальных ремонтов, и старайтесь освоить все деньги".

Также губернатор потребовал представить отчет по каждому лечебному учреждению, участвующему в программе модернизации здравоохранения и поручил на каждое аппаратное совещание приглашать глав и главных врачей 2-3 районов с отчетом о ходе работ в центральных районных больницах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС