18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhikv
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/warehouse/, подробнее по ссылке.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/upholstered/, полное описание.
youdo.com


У МИДа РФ сегодня будут митинговать жена Виктора Бута, его классный руководитель и одноклассники

Сегодня общественная организация "Профсоюз Граждан России" поведет очередной пикет у Министерства иностранных дел России в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.

"Наша цель – поднять проблему защиты граждан РФ за рубежом, добиться, чтобы разбором деяний наших соотечественников занимались на законных основаниях исключительно российские суды, а не правоохранительные органы других стран. Мы считаем, что приговор в отношении российского гражданина Виктора Бута, вынесенный судом США, не может быть признан законным. Именно поэтому российские дипломаты должны приложить максимум усилий для того, чтобы вернуть Виктора Бута на Родину", - отмечают организаторы пикета.

Они отметили, что к пикету присоединятся Алла Бут, жена Виктора Бута, а также его классный руководитель и одноклассники. "Сообща мы потребуем от российских дипломатов реальных действий для того, чтобы справедливость была восстановлена. Мы не утверждаем, что Виктор Бут невиновен. Данный вопрос может решить только суд, причем только российский, ведь он – гражданин РФ. Содержание его в американской тюрьме может рассматриваться только как грубейшее нарушение норм международного права. По сути, в данном случае мы наблюдаем факт похищения человека и незаконного насильственного содержания его в неволе", - говорят активисты. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС