19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд прекратил производство по делу об УДО экс-мэра Миасса Владимира Григориади

Копейский городской суд во вторник, 29 ноября, принял решение прекратить судопроизводство по делу экс-мэра Миасса Владимира Григориади, который был осужден в 2004 году за взятку. Об этом сообщила Накануне.RU консультант суда Елена Еремина. 

Осужденный ходатайствовал об условно-досрочном освобождении, однако в октябре тюремное заключение ему было заменено на исправительные работы, поэтому суд принял решение просто прекратить дело.

Григориади был осужден 12 октября 2004 года. Он был признан виновным по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством) и осужден на восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. С 2010 года Григориади неоднократно ходатайствовал о замене срока наказания на условно-досрочное освобождение. В октябре 2011 года Копейский горсуд, рассмотрев другое ходатайство осужденного, принял решение смягчить наказание, заменив лишение свободы на полтора года исправительных работ с выплатой 20% заработка в доход государства. Во вторник состоялось рассмотрение ходатайства об УДО.

"Условно-досрочное освобождение предусматривает освобождение осужденного из колонии, однако Григориади находится на исправительно-трудовых работах и фактически освобожден, поэтому принято решение просто прекратить производство по данному материалу", - сообщила представитель суда.

Надежда Алексеева 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.09.2013 11:53 Мск Отсидевший экс-мэр Миасса Владимир Григориади планирует вернуться на работу в администрацию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2011 09:39 Мск Копейский суд смягчил срок экс-мэру Миасса: вместо тюрьмы он направлен на исправительные работы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС