25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганская прокуратура: собственники торгового центра "Альфа-База" продолжали эксплуатацию здания после обрушения

Определение о приостановлении деятельности по использованию 4-х этажного здания центра оптово-розничной торговли "Альфа-База" Курганский городской суд вынес еще 25 октября 2011 года. В здании произошло обрушение несущих конструкций, однако оно продолжалось эксплуатироваться собственниками, что создавало угрозу для жизни и здоровья горожан, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Основанием для обращения в суд послужили выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения противопожарного законодательства и неудовлетворительное техническое состояние здания, принадлежащего ООО "Компания "Улисс" и ряду других собственников.

Напомним, 8 июня текущего года в утреннее время произошло обрушение части несущей наружной стены западного фасада и перекрытий 1, 2, 3 этажей торгового центра "Альфа-База". Второе обрушение произошло в ночь на 12 октября. В обоих случаев пострадавших и жертв не было.

"Несмотря на рассматриваемые в суде иски прокуратуры Кургана к собственникам о запрещении эксплуатации здания и новые обрушения части конструкций, здание продолжалось эксплуатироваться, что создавало прямую угрозу для жизни и здоровья граждан, посещающих указанное учреждение", - отметили в пресс-службе.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. В настоящее время исполнительный лист направлен для исполнения в Курганский городской отдел УФССП РФ по Курганской области.

Ситуация находится на контроле прокурора Курганской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2012 13:53 Мск В Кургане снова запретили эксплуатацию полуразрушенного торгового центра "Альфа-База"
Ранее 08.12.2011 11:13 Мск СК не будет возбуждать уголовного дела по факту обрушению "Альфа-базы" в Кургане

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2011 12:23 Мск В Кургане произошло новое обрушение торгового центра "Альфа". ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС