20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор готов помочь пострадавшим от вспышки инфекции в детсаду в Невьянском районе

В Роспотребнадзоре готовы оказать помощь пострадавшим от вспышки дизентерии в детсаду в поселке Цементный Невьянского района.

"Территориальный отдел управления Роспотребнадзора в Кировграде, Верхнем Тагиле, Невьянском районе и поселке Верх-Нейвинский информирует население о возможности возмещения в судебном порядке материального и морального ущерба, понесенного в результате массовой заболеваемости в МДОУ №39 пос. Цементный", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного ведомства. Таким образом, специалисты территориального отдела имеют возможность выступить в суде в качестве соистца и оказать помощь в подготовке необходимых документов.

Родители (опекуны) детей, посещающих садик "Родничок" и пострадавших при вспышке острой кишечной инфекции, могут обращаться по адресу: Невьянск, ул. Мартьянова, 29, кабинет № 1. Время работы с 8 до 12 часов и с 13 до 16 часов. Телефон: (34356) 22-99-7.

Напомним, ЧП в детском саду произошло в начале октября. Вспышка острой кишечной инфекции поразила 86 воспитанников, сотрудников дошкольного учреждения и членов их семей. Пострадавшим был поставлен диагноз "Дизентерия Зонне". В результате проведенной надзорными органами проверки в организации были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, должностные лица понесли дисциплинарную и административную ответственность.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.12.2011 15:19 Мск Более 70 экспертиз проведено по делу об отравившихся детях в садике в Невьянском районе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2011 09:39 Мск Прокуратура Свердловской области наказала за отравившихся детей 12 сотрудников садика "Родничок"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС