19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич уехал на юг Челябинской области. Программа визита губернатора

Сегодня, 22 ноября, губернатор Южного Урала Михаил Юревич отправился с рабочим визитом в Нагайбакский и Агаповский муниципальный районы Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, свой визит он начнет с посещения строящегося птицеводческого комплекса в поселке Балканы Нагайбакского района. Его проектная мощность 50 тысяч тонн мяса в год. Расположен комплекс будет на 9 площадках. В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся на шести из них.

Следующим пунктом программы станет предприятие того же профиля – ООО "Магнитогорский птицеводческий комплекс". Оно находится на территории Агаповского муниципального района, в поселке Буранный. Производительность – 40 тысяч тонн в год (6 000 голов в час). Бройлерное производство занимается выпуском не только цельного мяса птицы, но и готовых полуфабрикатов – всего 76 видов продукции. Штат – 250 человек – составляют местные жители.

В Буранном Михаил Юревич заглянет в новый дом. Он был построен по программе "Переселение в 2010 году граждан из аварийного жилищного фонда в Агаповском муниципальном районе Челябинской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства". Всего в строительство вложено 19,9 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

В поселке Агаповка глава региона увидит строящийся тепличный комбинат. Объем инвестиций превысит 1 200 миллионов рублей. Срок окупаемости проекта – 5 лет. Пока начало стройке только положено. И в завершение визита в доломито-обжиговом цехе, который является подразделением ОАО "ММК", Юревич побеседует с рабочими.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2011 07:18 Мск Юревич съездил на юг Челябинской области: За эти территории в целом я спокоен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС