20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2015 году Уралвагонзавод завершит работу над новым проектом под шифром "Армата"

Ожидается, что в 2015 году НПК "Уралвагонзавод" завершит работу над проектом под шифром "Армата". Корпорация представит  семейство бронетанковой техники, производство которой будет основано на принципиально новых технических решениях. Об этом рассказал Накануне.RU член общественного совета при Минобороны РФ, руководитель Центра анализа мировой торговли оружием, полковник Игорь Коротченко. По его словам, это будет новый танк, тяжелая БМП, различная гусеничная техника, применяемая в инженерных целях.

"Если говорить именно о танке, то в 2015 году планируется представить на испытания первый опытный образец, при конструировании которого будет учтен и опыт разработки Т-95. В перспективе это будет танк национального производства, но уже реализованный на новых конструктивных и инженерных принципах: необитаемая башня, бронекапсула для экипажа, вынесение боекомплекта из зоны экипажа, автоматизация ведения боя и управления танком и целый ряд других решений. Это фактически прообраз нового российского танка", – сказал Игорь Коротченко.

Он отметил, что "никаких израильских или французских танков в российской армии не будет".

"В сентябре на выставке в Нижнем Тагиле был показан новый танк Т-90АМ. Он получил высокую оценку и Главного автобронетанкового управления и Генерального штаба, но принципиально закупки танков минобороны будет производить уже в рамках работы с "Армата". Что касается уже существующего танкового парка Т-90 и Т-72, они будут модернизированы в рамках той работы, которую провел Уралвагонзавод над Т-90АМ, но серийные закупки этих танков вестись уже не будут, закупки будут вестись только по проекту "Армата", когда танк будет создан", – сказал Игорь Коротченко. 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС