23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnpL6
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/ufa/ здесь.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, в Москве.
youdo.com


В Екатеринбурге коллектив МНТК "Микрохиругия глаза" провел митинг в поддержку Христо Тахчиди. ФОТО

Свердловский коллектив МНТК "Микрохирургия глаза" в 9 утра провел митинг в поддержку работы Христо Тахчиди. Как сообщил Накануне.RU сотрудник "МГ", в 15-минутной акции приняли участие около 200 человек, среди которых были замдиректора, врачи, медсестры. Остальные сотрудники "МГ" продолжали свою работу, так как всем выйти на митинг было невозможно, пациентов в больнице много.

"Мы считаем, что Христо Тахчиди научил коллектив всех филиалов любить работу, пациентов. Он очень порядочный, прогрессивный человек. То, что рвут на части нашу систему, ужасно. Мы надеемся, что глас народа будет услышан", - говорят сотрудники "МГ".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению коллектива, прекращение контракта с Тахчиди произошло из-за личностных отношений с министерством здравоохранения. "Возможно, не было найдено общего решения по какому-то вопросу, мы знаем Тахчиди как хорошего человека, поэтому, что там могло произойти на уровне министерства, непонятно", - рассказывают в "Микрохиругии глаза".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В "МГ" полагают, что на место Христо Тахчиди Минздрав хочет поставить депутата Госдумы Александра Чухраева, который не имеет никакого отношения к "МГ". Сотрудники "МГ" переживают, что из-за человека, который не знаком с тонкостями офтальмологии, система известного в России и в мире медицинского учреждения изменится и станет хуже.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, коллектив беспокоится, что комплекс могут перевести из федерального подчинения в территориальное, и филиалы будут принадлежать горздравам. Несмотря на опасения, офтальмологи не собираются опускать руки. После утреннего митинга они напишут обращения в СМИ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2011 12:56 Мск "Единоросс" Чухраев, которого называют новым руководителем "Микрохирургии глаза", завтра сложит депутатские полномочия
Ранее 22.11.2011 11:41 Мск Рошаль потребовал отставки Голиковой
Ранее 22.11.2011 07:31 Мск Свердловские офтальмологи провели очередной митинг в поддержку Тахчиди. ФОТО
Ранее 21.11.2011 16:13 Мск Екатеринбургские сотрудники МНТК "Микрохирургия глаза" присоединятся к завтрашней всероссийской акции офтальмологов
Ранее 18.11.2011 15:14 Мск Олег Куликов: Оценку конфликту Тахчиди и Голиковой должна дать медицинская общественность
Ранее 18.11.2011 14:19 Мск Тахчиди назвал безосновательными все выдвинутые против него обвинения
Ранее 18.11.2011 14:00 Мск Христо Тахчиди назвал возможные причины своей отставки и сделал предположение о будущем офтальмологии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2011 08:24 Мск Сотрудники комплекса "Микрохирургия глаза" намерены протестовать против увольнения Тахчиди
Ранее 17.11.2011 14:35 Мск Свердловские офтальмологи шокированы прекращением контракта с и.о. гендиректора МНТК "Микрохирургия глаза"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС