26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfLFr
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/tag/decorative/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Возбуждено уголовное дело по пожару в челябинском ресторане

Полиция возбудила уголовное дело по факту пожара, который в прошлую пятницу уничтожил помещение ресторана Tartufo Bianko в Челябинске, а также повредил здание ЦДС и Центрального районного суда города, сообщил прокурор Челябинской области Александр Войтович.

По его словам, причиной для возбуждения дело стал значительный материального ущерб, причиненный зданию, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сумма ущерба в настоящее время устанавливается, по предварительным данным это несколько десятков миллионов рублей", - рассказал он.

Кроме того, по словам Войтовича, полиция усматривает халатность в действиях персонала, обслуживающего здание.

Напомним, пожар произошел в ночь на 11 ноября в ресторане Tartufo Bianko по улице Коммуны, на его тушении был задействован весь гарнизон пожарных машин города. Погибших и пострадавших нет. В здании по Коммуны, 87 кроме ресторана Tartufo Bianko расположен Центр делового сотрудничества (ЦДС), который используется как главная концертная площадка города, а также Центральный районный суд города. В пресс-службе суда сообщили, что от пожара пострадал один из зала заседаний, однако это не помещало работе суда в штатном режиме. Руководство «Городских зрелищных касс», которые используют ЦДС как основную площадку для проведения своих мероприятий, сообщило о переносе места проведения ряда мероприятий в связи с пожаром во Дворец культуры железнодорожников.

Надежда Алексеева
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2011 10:26 Мск В Челябинске из-за крупного пожара перенесен концерт гитариста Дидюли
Ранее 11.11.2011 09:54 Мск Центральный районный суд Челябинска пострадал от крупного пожара в соседнем ресторане, однако продолжает работу
Ранее 11.11.2011 09:01 Мск В Челябинске сегодня ночью произошел крупный пожар - горел ресторан. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС