19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5DW7
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/armstrong/ по этой ссылке.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/with-regulator/, полное описание.
http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/: лучшие цены тут.
youdo.com


Уникальный детский санаторий на Урале хотят закрыть из-за… разрухи в клозетах

Уникальный детский санаторий "Антоновский" в окрестностях Нижнего Тагила для детей с неврологическими расстройствами может прекратить свое существование по инициативе городских властей. Вчера с ситуацией непродуманных административных действий разбирался замминистра здравоохранения области Сергей Турков и выдал шокирующее тагильчан резюме, сообщает корреспондент Накануне.RU.

Ситуация с "Антоновским" в принципе не нова. Не так давно туда выезжала специальная комиссия городской думы, чтобы принять возможное решение по оказанию помощи этому муниципальному учреждению. Детский санаторий для больных с неврологической и бронхолегочной патологии, как выяснилось, не может пройти процедуру лицензирования деятельности только из-за неисправной системы очистных сооружений. Цена вопроса, по словам начальника хозчасти учреждения Владимира Безрукова, 12 млн руб. Судя по всему, местные власти решили сэкономить на таких затратах, надеясь, что в дальнейшем все вопросы по содержанию "Антоновского" могут оказаться в юрисдикции областного центра. С 1 января 2012года, уточним, большинства медучреждений города должны перейти в ведение субъекта Федерации. И отсутствие лицензии у какого-либо учреждения – единственное препятствие на пути к этому.

Как стало известно Накануне.RU, городские депутаты обратились за помощью к прибывшему с рабочим визитом в Нижний Тагил представителю облздрава Сергею Туркову. "В городе 1 тыс. 500 больных детей нуждаются в помощи, и я нигде не слышал, что в области есть другие учреждения подобного плана. Из санатория хотят сделать обычный детский лагерь отдыха", - заявил член Общественной палаты Свердловской области, врач по основной профессии Сергей Чеканов. Получается, если область отказывалась принимать санаторий, то, по распоряжению местных властей, учреждение будет зачем-то перепрофилировано и в дальнейшем передано на баланс городского управления образования.

Городские депутаты не смогли скрыть удивления, когда узнали от замминистра Туркова, что инициатива сохранить в составе города санаторий, но уже в статусе обычного детского лагеря принадлежит главе Нижнего Тагила Валентине Исаевой. И просьба градоначальницы удовлетворена.

Получить какие-либо комментарии от Валентины Исаевой пока не представляется возможным, мэр по-прежнему на больничном. А между тем в пятницу тагильчане надеются задать такой неудобный вопрос о судьбе санатория губернатору Александру Мишарину, который планирует весь рабочий день 18 ноября посвятить рабочему визиту во второй по величине город Свердловской области.

Владимир Инжеватов 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2011 10:55 Мск В гордуме Нижнего Тагила не одобрили решение Исаевой о закрытии санатория "Антоновский"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС