18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кириенко о строительстве АЭС на Южном Урале: Уже определены возможные площадки для сооружения станций

Губернатор Южного Урала Михаил Юревич и глава "Росатома" Сергей Кириенко рассказали о планах дальнейшего сотрудничества Челябинской области и госкорпорации.

Кириенко назвал Челябинскую область единственным регионом, в котором расположены сразу три крупных предприятия, обеспечивающих основу обороноспособности страны. Он также сообщил, что в ближайшее время будет переведено производство из города Северск Томской области на ПО "Маяк". Это даст еще большее количество рабочих мест высокой квалификации, а самому городу Озерску – дополнительные инвестиции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Михаил Юревич и Сергей Кириенко также обсудили возможность строительства атомной электростанции вблизи Озерска. По словам губернатора, это позволит решить проблему энергодефицита в регионе, даст дополнительные налоги и качественные рабочие места. Кириенко подтвердил, что проект строительства АЭС крайне важен для "Росатома", хотя окончательного решения еще не принято.

"Уже определены возможные площадки для сооружения станций. Они будут размещены в пределах двух городов – Озерска и Каслей. При этом участие в работе примут и специалисты из Снежинска. Сейчас идет процесс согласования с министерством энергетики, которое оценит кириенко сергей владиленович руководитель федерального агентства по атомной энергии рф|Фото: Накануне.ruэнергобаланс в регионе и определит год, в котором в Челябинской области появится потребность в дополнительных энергомощностях. С учетом позитивной динамики в регионе, я считаю, что потребность в новых энергомощностях будет только расти. В планах "Росатома" строительство АЭС из двух энергоблоков, сумма инвестиций превысит 200 миллиардов рублей. Причем большая часть инвестиций будет направлена в качестве заказов на предприятия Южного Урала", - сказал Кириенко. Также глава Росатома сообщил, что принято решение о модернизации производства в закрытых городах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2011 12:45 Мск Юревич и Кириенко прогулялись по набережной Озёрска и рассказали о будущем закрытого города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС