24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганская прокуратура подвела итоги проверки пожара Спицынской школы. Подан иск на администрацию района

В суд направлено исковое заявление о возложение на администрацию Шатровского района обязанности обеспечить надлежащее ограждение территории школы в селе Спицыно, в которой два ученика младших классов подожгли учительскую, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Напомним, что 5 октября 2011 года в вечернее время два ученика младших классов Спицынской школы Шатровского района, пробрались в здание образовательного учреждения и подожгли мебель в кабинете учительской. В результате поджога произошло задымление помещения, и 6 октября занятия были отменены.

Как показала проведенная прокуратурой Шатровского района проверка, это происшествие стало возможным из-за непринятия районным отделом образования и руководством школы необходимых мер по обеспечению безопасных условий учебного процесса, также не выполнялись требования к антитеррористической защищенности учреждения. Территория школы ограждена забором не по всему периметру, отсутствуют ворота, благодаря чему на территорию может проникнуть любой посторонний человек. В здании образовательного учреждения не было пропускного режима, в вечернее время школа также не охранялась.

По результатам рассмотрения представления прокурора директору школы объявлен выговор, сейчас организована надлежащая охрана школьного здания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2011 10:29 Мск По факту пожара в школе села Спицыно зауральская прокуратура проводит проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС