16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Златоустовский городской суд отложил рассмотрение дела о взыскании 78 копеек

Златоустовский городской суд отложил рассмотрение искового заявления о взыскании 78 копеек.

Напомним, с заявлением о взыскании с МЛПУЗ "Станция скорой медицинской помощи" именно такой денежной компенсации за задержку выплаты отпускных в суд обратился местный житель. Мужчина работает на станции скорой медицинской помощи в должности фельдшера. Согласно приказу по учреждению, с 3 октября по 30 октября 2011 года он находился в очередном отпуске.

"В своем исковом заявлении фельдшер указывает, что согласно п.9 ст.136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала. Следовательно, его отпуск должен был быть оплачен 29 сентября 2011 года. Однако 29 сентября 2011 года на счет истца в банке была зачислена только часть суммы в размере 4496 рублей. Остаток суммы в размере 2824 рубля была зачислена лишь 3 октября 2011 года. Таким образом, задержка оплаты отпуска в сумме 2824 рубля составила 3 дня", - рассказывают в суде.

По закону, при нарушении работодателем установленного срока оплаты отпуска тот обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Сумма денежной компенсации за просрочку выплаты отпускных, по расчетам истца, составила 0,78 рубля. Кроме того, он просит взыскать со станции скорой медицинской помощи компенсацию морального вреда, вызванного переживаниями, в размере 100 рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Златоустовского городского суда, первоначально рассмотрение этого гражданского дела должно было состояться в минувшую пятницу, 11 ноября, но суд принял решение перенести рассмотрение на 26 ноября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2011 10:05 Мск В Златоусте фельдшер "скорой" судится из-за… 78 копеек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС