16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич об органном зале в Челябинске: Работы идут полным ходом

Губернатор Южного Урала Михаил Юревич рассказал о помещении для органного зала в Челябинске. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, об этом Михаил Юревич сказал на встрече со студентами и преподавателями Челябинского педагогического университета, которая состоялась накануне.

"Работы идут полным ходом, к лету должны закончиться. Помещение высокое, идеально подходит под орган. Это сложный инструмент, вот и работы сложные ведутся. Здание бывшего органного зала передано церкви по закону о возврате исторически принадлежавшего имущества. Не передали бы так, его бы забрали через суд, а орган на улицу выгрузили. Теперь там церковь будет, можно даже перед экзаменом помолиться", - отметил Юревич.

Напомним, в здании бывшего челябинского кинотеатра "Родина" будет организован органный зал. Высота здания бывшего челябинского кинотеатра позволяет полноценно разместить в нем орган. Зал будет вместительным, предполагается около четырехсот мест, это больше, чем в действующем органном зале. Здание будет полностью реконструировано. Губернатор Михаил Юревич ранее говорил, что в новый зал камерной и органной музыки будет вложено ровно столько средств, сколько потребуется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС