19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ноябре на Южном Урале протестируют Систему 112 по вызову экстренных служб

На Южном Урале система вызова служб экстренного реагирования (Система 112) усовершенствуется и в ноябре пройдет испытание в тестовом режиме. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Так, Министерством, а также региональным ГУ МЧС по и ОАО "Ростелеком" заключено соглашение о внедрении опытной зоны Системы 112 на базе существующих диспетчерских служб "01", "02", "03" и "04". Обновленная система будет включать скоординированные и четко регламентированные действия всех служб экстренного реагирования. Все обращения граждан будут поступать в единый центр обработки данных, который обеспечит доведение информации до компетентных структур и проконтролирует эффективность и оперативность предпринятых мер.

По словам заместителя министра радиационной и экологической безопасности Константина Смолина, при возникновении необходимости вызова экстренных служб, например, полиции, скорой помощи, пожарной охраны, службы спасения, антитеррористической службы или любой аварийной службы жилищно-коммунального хозяйства гражданам достаточно набрать единый номер телефона 112. Диспетчер примет заявку и в автоматическом режиме передаст ее всем задействованным в единой системе структурам. Получив информацию от диспетчера, каждый участник Системы 112 примет необходимые меры реагирования в рамках своей компетенции.

В ноябре опытный проект пройдет испытание на территории Челябинска и Кыштыма. Для населения новая система может стать доступной уже в 2012 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2012 14:49 Мск В Челябинске успешно завершены первые испытания опытной зоны "Системы 112"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС