19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Чебаркуля о сегодняшнем отсутствии в городе тепла и воды: Никакой аварии нет

В администрации Чебаркуля прокомментировали сегодняшнее отсутствие в городе тепла и воды.

Напомним, по данным ООО "Мечел-Энерго", плановые ремонтные работы на подающем водопроводе в южноуральском городе Чебаркуль совпали с аварийной ситуацией на городских тепловых сетях, в результате чего город остался без воды и тепла. Так, с 4.00 утра до 20.00 вечера ограничена подача воды в связи с ремонтными работами на подающем водопроводе, а в 10.30 приборы зафиксировали утечку воды в городских тепловых сетях в объеме 100 кубометров в час, при нормативе – 16 кубометров, поэтому теплоснабжающая организация Мечел-Энерго была вынуждена ограничить подачу тепловой энергии потребителям.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Чебаркульского городского округа, ни о какой аварии речи не идет. "Нет никакой аварии, которая могла бы угрожать отключением отопления всему городу. Есть ремонт распределительной камеры центрального водопровода. Из так называемого узла выходят три нитки водовода, две из которых уже заменены. После того как будет произведена замена третьей – мы начнем пуск воды. Поставщик услуги – компания "МечелЭнерго" остановила теплоснабжение ввиду того, что без водоснабжения котельные не могут подавать в жилой фонд теплоноситель. Но системы заполнены и как только завершится ремонт и в дома пойдет вода, появится и тепло", - рассказал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Сергей Городилов.

Как поясняют коммунальщики, если бы работы на распределительном узле не были проведены сейчас, то с наступлением заморозков действительно могла бы возникнуть чрезвычайная ситуация. "Мы заранее проинформировали жителей о проведении планового ремонта через местные средства массовой информации. Сегодня к концу дня во всех четырех микрорайонах, где на данный момент водоснабжение отключено, оно будет возобновлено", - добавил Городилов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2011 12:16 Мск Из-за ремонта и аварии на тепловых сетях Чебаркуль остался без воды и тепла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС