19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нападение на депутата совершено в Екатеринбурге

Нападение на кандидата в депутаты совершено в Екатеринбурге.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых, накануне, 31 октября, в 21.05 в полицию обратился избитый кандидат в депутаты Свердловской областной думы от партии "Справедливая Россия", ныне — депутат Екатеринбургской городской думы Геннадий Ушаков.

"В отдел полиции №2 он пришел с заявлением о привлечении к уголовной ответственности двух неизвестных, избивших его возле дома № 17 по ул. Сыромолотова, где на первом этаж размещается офис кандидата. Заявление Геннадия Ушакова было зарегистрировано. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин направил на место происшествия следственно-оперативную группу под руководством начальника отдела полиции № 2 Кирилла Еловских", - рассказал Горелых.

По его данным, депутат вышел из офиса и направился к своему личному автомобилю, припаркованному неподалеку от офиса. В это время к нему подбежали двое неизвестных молодых людей славянской внешности, на вид 20-25 лет, без масок, повалили на землю и стали избивать руками и ногами. Это продолжалось несколько минут, пока драку не увидели случайные прохожие и не подняли шум. Испугавшись свидетелей, нападавшие ретировались. По словам очевидцев, они сели в автомобиль, предположительно, "Тойоту", один - за руль, другой - на пассажирское сидение, и скрылись. Геннадию Ушакову в результате нападения были причинены ушибы головы и тела.

"Несмотря на численное преимущество, злоумышленники ничего не похитили: портфель, сотовый телефон, часы, кредитные карточки и другие ценные вещи — все осталось у депутата. Никаких требований они также не предъявляли, сказали только одну фразу: "Знай, как дерзить соседям",— уточнил Валерий Горелых.

Он также добавил, никаких угроз Геннадий Ушаков в последнее время не получал, никаких конфликтов с представителями других партий или общественных организаций не имел.

Сейчас полицийские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Пострадавшего депутата опросили, он был намерен обратиться в медицинское учреждение за помощью и освидетельствованием. Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела будет принято после получения полицейскими официального заключения медиков о степени тяжести нанесенных депутату травм. Как отметил Валерий Горелых, скорее всего, оно может быть возбуждено по статье 116 УК РФ — побои.

Начальник областного ГУ МВД Михаил Бородин поручил начальнику УМВД по Екатеринбургу взять расследование этого инцидента под личный контроль и привлечь к раскрытию нападения на депутата дополнительные силы в лице наиболее опытных сотрудников полиции. Отрабатываются различные версии случившегося, добавил Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2012 15:24 Мск Прокуратура Екатеринбурга направила в суд уголовное дело об избиении депутата городской думы
Ранее 01.11.2011 12:56 Мск Прокуратура потребовала передать уголовное дело о нападении на депутата в Екатеринбурге городской полиции
Ранее 01.11.2011 08:00 Мск По факту нападения на депутата в Екатеринбурге возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС