19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якоб не торопится в Питер за эскалаторами для метро

Поедет ли сити-менеджер уральской столицы Александр Якоб в Санкт-Петербург "выбивать" эскалаторы для новой станции екатеринбургского метро – пока непонятно. Дата такой командировки даже не намечена. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии уральской столицы, информации о планируемой командировке не поступало.

Между тем, городских властей и метростроевцев поджимают "двойные" сроки – нужно успеть не только до озвученной ранее даты пуска метро, 1 декабря, но и до очередного контрольного приезда губернатора Свердловской области.

Напомним, 4 октября Александр Мишарин побывал на строящейся станции метро "Ботаническая" и заявил, что строительство метрополитена отстает от графика. За эскалаторами для станции "Чкаловская" он отправил в командировку в Санкт-Петербург Александра Якоба. При необходимости готов выехать и сам.

Поясним, что в России единственным заводом, изготовляющим эскалаторы, является ЗАО "ЭЛЭС", расположенное в Северной столице. Однако сейчас он производит эскалаторы для московского и питерского метро, в то время как в Екатеринбурге метростроевцы ожидают их еще с марта этого года. Власти города отправили на предприятие команду уральских специалистов, чтобы те помогли в изготовлении оборудования для екатеринбургского метро. Однако необходимости в их рабочей силе не было.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2011 13:47 Мск В Екатеринбурге только в следующем году будет запущена новая станция метро

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.10.2011 15:10 Мск Запуск новой станции метро в Екатеринбурге оказался под вопросом. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС