20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале браконьер, отстреливая лося, случайно убил своего напарника

В Свердловской области на нелегальной охоте смертельно ранен браконьер.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь регионального ГУ МВД России Валерий Горелых, накануне, 30 октября, в Алапаевском районе среди бела дня рабочий местного закона отправился на лося со своим другом.

"Они вышли на зверя, один из них открыл стрельбу по лосю и при этом смертельно ранил не только животного, но и своего друга, который от полученного ранения скончался на месте ЧП. Шокированный охотник добровольно пришел в полицию и рассказал о случившемся", - рассказал Горелых.

Охотничье ружье 16-го калибра у мужчины изъято как вещественное доказательство. По данному факту проводится проверка, материалы для возбуждения уголовного дела из полиции направлены в Следственный комитет, где, скорее всего, дело заведут ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Кроме того, как добавил Валерий Горелых, сотрудники полицию решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ "Незаконная охота", поскольку охотники действовали браконьерским способом, не имея лицензии на отстрел лося.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2011 15:42 Мск Причины трагедии на охоте в Свердловской области будут расследовать в рамках уголовного дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС