19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во время учений "Центр-2011" в Чебаркуле пострадали военнослужащие. Военная прокуратура начала проверку

Во время учений "Центр-2011" в Чебаркуле пострадали военнослужащие. Военная прокуратура начала проверку, сообщил Накануне.RU официальный представитель военной прокуратуры Центрального военного округа, подполковник Сергей Богомолов.

"В период подготовки и проведения учений "Центр-2011" военная прокуратура Центрального военного округа организовала надзорное сопровождение деятельности должностных лиц войсковых частей и соединений на полигоне "Чебаркуль" в Челябинской области. В результате принятых совместно с командованием мер на территории Центрального военного округа на период учений удалось не допустить случаев гибели военнослужащих и иных чрезвычайных происшествий с тяжкими последствиями. В то же время, 23 сентября трое военнослужащих во время стрельб из танка получили отравление пороховыми газами и были госпитализированы. По этому факту военная прокуратура Центрального военного округа проводит проверку сохранности жизни и здоровья военнослужащих и обеспечения мер безопасности при проведении стрельб. Сейчас их самочувствие удовлетворительное", - рассказал Сергей Богомолов.

В то же время, по словам пресс-секретаря командующего войсками Центрального военного округа Ярослава Рощупкина, речь идёт о двух пострадавших, уже на этой неделе они будут выписаны из госпиталя. "Состояние их здоровья находится вне опасности. Иначе говоря, это "лёгкая производственная травма", ничего серьёзного, с ними всё в порядке", - заверил Рощупкин.

Напомним, масштабные военные учения "Центр-2011" завершились в Чебаркуле 27 сентября. По сценарию завершающей части учения, межвидовой группировкой войск была уничтожена группа террористов. В учениях принимали участие подразделения ВВС, спецназа ВВ, МЧС, ФСИН, а также мотострелковых войск и ВДВ. За учениями в Чебаркуле лично наблюдал президент России Дмитрий Медведев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.10.2011 09:58 Мск В военной прокуратуре рассказали, почему трое военнослужащих в Чебаркульском гарнизоне пострадали во время стрельб из танка
Ранее 06.10.2011 12:34 Мск Военнослужащие, пострадавшие во время учений "Центр-2011" в Чебаркуле, выписаны из больницы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС