19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAcjH
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/, варианты >>
youdo.com


Свердловское отделение Почты России прокомментировало факт мошенничества с пенсиями стариков

Свердловское отделение Почты России прокомментировало факт мошенничества с пенсиями стариков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-служеб УФПС по Свердловской области, махинации выявлены ревизорами Асбестовского почтамта в ОПС (отделении почтовой связи) Рефтинском в рамках проведения контрольно-ревизионной проверки.

"Виновная в присвоении денежных средств предприятия – оператор почтовой связи ОПС Рефтинский – полностью признала свою вину и частично погасила задолженность. Материалы служебного расследования переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела в отношении уже бывшей работницы Асбестовского почтамта", - сказано в сообщении.  

В облуправлении также подчеркнули, что махинации со средствами Почты России не сказались на качестве обслуживания населения в этом отделении, в том числе на выплате денежных средств, которые производились получателям своевременно и в полном объеме.

"Никто из пенсионеров в полицию не обращался. Все получили пенсию в полном объеме и в срок", - заявили в пресс-службе регионального УФПС "Почта России".

Добавим, что в целях предотвращения подобных инцидентов во всех почтамтах области разработан ряд профилактических мероприятий: усилен контроль над движением денежных средств в отделениях связи, проведены внеплановые проверки отделений почтовой связи.

Напомним, по данным областной полиции, мошенница подделывала подписи пенсионеров и сумела присвоить себе около 500 тысяч рублей. Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) продолжается, чиновница уже призналась в содеянном.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2011 10:31 Мск В Свердловской области руководитель почтового отделения присвоила себе пенсии стариков на полмиллиона рублей, - полиция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС