16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кириенко: Пятый реактор на БАЭС должен будет стать коммерческим. ФОТО

Глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко встречается сегодня с сотрудниками Белоярской атомной электростанции в рамках своего визита на Урал.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня Кириенко вместе с губернатором Александром Мишариным посетил строящийся 4-й энергоблок и рассказал представителям трудового коллектива о дальнейших перспективах развития города Заречный, где и находится БАЭС.

По словам Мишарина, область активно инвестирует в развитие Заречного. Губернатор напомнил о том, что 2 недели назад был открыт участок объездной дороги, строится детсад на 180 мест, и эта территория комплексно развивается.

По словам Кириенко, ему понравилось то, что он здесь увидел. Глава "Росатома" рассказал, что есть вероятность того, что 4-й энергоблок БН-800 может быть закончен раньше запланированного срока. Он упомянул о том, что рассматривается возможность строительства здесь 5-го энергоблока БН-1200. "БН-800 – это опытно-конструкторский реактор, на нём мы отрабатываем самые перспективные технологии, а пятый реактор, который мы здесь будем строить, должен будет стать коммерческим", - отметил Кириенко.

В целом он резюмировал, что те технологии, которые используются сейчас на БАЭС, соответствуют самым высоким мировым требованиям и демонстрируют конкурентоспособность российской атомной энергетики.

александр мишарин  сергей кириенко|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2011 11:13 Мск Глава ГК "Росатом" Сергей Кириенко осмотрел площадку строительства четвертого энергоблока Белоярской АЭС.ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС