16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кириенко обсудил с руководителями "УЭХК" возможность сделать Новоуральск открытым городом

Глава "Росатома" Сергей Кириенко, находящийся с двухдневным рабочим визитом в Свердловской области, посетил Новоруальск, где обсудил с руководителями ведомственных предприятий возможность изменения статуса закрытого территориального образования. Для ряда предприятий в составе "УЭХК", ориентированных на выпуск гражданской продукции, статус представляет определенные неудобства,  сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора.

По словам генерального директора ООО "Экоальянс" (дочернего предприятия комбината) Николая Данченко, комбинату сложнее организовывать переговоры с иностранными инвесторами и решать повседневные вопросы хозяйственной деятельности. "Сейчас мы в стадии переговорного процесса с китайскими партнерами, обсуждаем вопрос создания совместного предприятия. Для нас рынок Китая является крайне перспективным. Нам необходимо выбрать площадку для будущего завода. При этом мы не исключаем возможности, что эта площадка будет как Свердловской области, так и на территории Китая", - отметил Николай Данченко.

Сергей Кириенко пообещал, что вопрос изменения статуса не будет решен без обсуждения с жителями города.

Кроме того, Сергей Кириенко объявил о поддержке идеи формирования на базе Уральского завода газовых центрифуг кластера обогащения урана и создания научно-технического центра в этой области. Он считает важным проводимой на предприятии реструктуризации и заявил о готовности корпорации поддерживать предприятия малого и среднего бизнеса, которые займутся трудоустройством сотрудников предприятия.

Напомним, реструктуризация УЭХК проводится с 2007 года в рамках программы "Новый облик", которая направлена на сохранение конкурентоспособности комбината на мировом рынке. Одной из мер реструктуризации стало сокращение штата персонала. При этом речь идет не об увольнении сотрудников, а об их переводе во вновь созданные предприятия. Сотрудникам гарантированно предоставляется новое рабочее место с сохранением уровня оплаты труда и социального пакета на период до 1,5 лет.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.10.2011 14:41 Мск Город Лесной никогда не будет открыт, а вот охраняемый периметр Новоуральска могут сократить до границ предприятия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС